Идея для стильных кухонных окон

 

Идея для стильных кухонных окон

31 стильная идея кухонных окон

Вы пользуетесь своей кухней каждый день. Возможно, даже не один раз. Но поскольку гости обычно не видят кухню, вы можете не тратить много времени на планирование декора кухни. Но помните, что на вашей кухне много бытовой техники и она потребляет много воды, электроэнергии и бытовых ресурсов.

Вы используете искусственное освещение.

Вы используете искусственное освещение для приготовления пищи. Вентиляторы, осушители и другие системы отопления, вентиляции и кондиционирования также потребляют электроэнергию. Но если вы с умом подойдете к выбору окон для кухни, вы сможете снизить расходы на коммунальные услуги и одновременно улучшить атмосферу в помещении, где вы готовите. Итак, давайте рассмотрим некоторые декоративные направления.

1. Белое наслаждение

White Delight

Подрядчики часто устанавливают окно над кухонной мойкой. Это дает вам возможность смотреть на что-то в минуты безделья, когда вы моете посуду. Но в основном оно выпускает влажный воздух из раковины. В этом доме окно над раковиной дополнено большим дополнительным боковым окном. Полностью белая кухня хорошо освещена, так как снежная тема отражает максимальное количество естественного света.

2. Окна в стенах

Оконные стены

Как и предыдущая кухня, эта выполнена в белом цвете. На полу и на ножках стульев присутствует оттенок бежевого. Но в этой кухне две стены закрыты французскими окнами (более известными как французские двери). Они наполняют комнату светом и делают обеденную зону этой кухни открытой планировки более яркой. Это и так большая комната, но окна делают ее еще больше.

3. Красивые зеленые виды

Красивые зеленые виды

В зависимости от того, как был построен ваш дом, кухня может выходить на ухоженный двор или на скучную кирпичную стену. Если из окна кухни видна успокаивающая зелень, воспользуйтесь этим преимуществом. Этот домовладелец сделал импровизированную деревянную стойку из деревянных панелей, которые подверглись естественной деформации и посерели. Это придает кухонному окну уютный, деревенский оттенок.

4. Большие кухонные экраны

Большие кухонные экраны

В гостиных стильно устанавливать линейный камин со стеклянным фасадом, напоминающий телевизор с плоским экраном. В этой кухне эта концепция изменена с помощью большого окна, занимающего всю стену. Оно пропускает свет, который отражается от стеклянных дверок шкафов, а значит, вы используете меньше электрического освещения. Окно обрамлено неокрашенным деревом, чтобы сохранить ощущение естественности.

5.

5. Белое древесное добро

White Woody Goodness

С другой стороны, если вам нравится атмосфера леса, но вы не уверены в том, что используете непигментированные пиломатериалы, попробуйте эти идеи кухонных окон из белого дерева. Оконная рама, столешницы и открытые полки окрашены в белый цвет. Но покрытие достаточно светлое, чтобы сквозь него просвечивали естественные зерна древесины.

6. Видеть двойника

Seeing Double

Стилизация кухни в этом доме более типична. Окна установлены над мойкой. Но это двойные окна среднего размера, а подходящие двойные абажуры усиливают эффект удвоения. Поскольку светильники расположены так близко к окну, вы дольше наслаждаетесь прямыми солнечными лучами. Это означает, что вы можете подождать до наступления сумерек, чтобы включить свет, что снижает ваши счета за электроэнергию.

7. Небелый цвет и смещение в сторону

Белые и небелые кухни

Белые кухни популярны, потому что они заставляют вас сохранять клиническую чистоту. Но если вы не хотите постоянно поддерживать чистоту, можно использовать бледно-нейтральный цвет, например, серый или бежевый. В этой небеленой кухне двухстворчатое окно открывается внутрь и обрамлено бледным деревом. В результате получается светлое кухонное пространство с меньшим количеством гигиенических проблем, чем в случае с религиозно белой кухней.

8. Горизонтальная планировка

Горизонтальные планировки

Большинство домашних окон расположены вертикально. В то же время внутренняя техника, такая как телевизоры, современные камины, плиты и микроволновые печи, имеет горизонтальные экраны в формате 4:3 или 16:9. Эта кухня имитирует такие размеры с боковым окном и вытянутыми открытыми полками. На переднем плане кухни находится длинная деревянная стойка. Она задает линейную планировку кухни.

9. Воплощение природы

Embracing Nature

Во многих домах столешницы сделаны из мрамора или натурального камня. Но иногда идеи кухонных окон могут повлиять на выбор строительных материалов. В этом доме массивное окно кухни выходит на пышную зелень. Чтобы поддержать тему природы, рядом с окном установлена деревянная стойка. Его необработанная древесина перекликается с травой и кустарником за окном.

10. Узкие уголки

Узкие уголки

Декорирование небольших помещений может быть непростым делом. Особенно если эти помещения требуют много мебели и техники. Кухни попадают в эту категорию, потому что шкафы, буфеты и кухонные приборы занимают много места. В этой кухне стекло используется для психологического увеличения кухни. Широкое окно достигает этой цели, отражая свет от стеклянных дверей шкафов и глянцевых каменных столешниц.

11. Кухонные острова

Кухонные острова

Если в предыдущей кухне все свободное пространство было заставлено стеклом и шкафами, то эта кухня открыта. Это дает больше свободы для реализации идей кухонных окон. Кухня большая и минимально обставлена. Кухонный остров разделяет помещение. Французские окна с обеих сторон наполняют комнату светом, делая ее светлой и просторной. Бежевые шторы сочетаются с деревянными половицами.

12. Мраморные чудеса

Marble Marvels

Отражающие столешницы светлых тонов - еще один вариант оформления окна на кухне. Если окно широкое, а столешница примыкает к нему, то максимальное количество света отражается от столешницы. Таким образом, освещается вся кухня. А в этом доме светло-коричневая мраморная стойка принимает и отражает свет от большого окна, согревая ваш дом.

13. Светлый и коричневый

Светлый и коричневый

Кухонная стойка не обязательно должна быть прислонена к окну. В этом доме недостроенная стойка расположена в противоположном конце комнаты. Эта стойка находится в паре с большим двухстворчатым окном, которое заполняет всю ширину комнаты. Стены кухни окрашены в яркий желтовато-коричневый цвет. Эти выбранные оттенки согревают кухню и распространяют по всему помещению свечение дневного света.

14. Перпендикулярно и идеально

Перпендикулярно и идеально

L-образные кухонные столешницы - отличный способ максимизировать кухонное пространство. Дополните столешницы прямоугольным расположением окон. В этой кухне два больших раздвижных окна с белыми деревянными рамами. Столешницы и шкафы тоже белые, но на белой поверхности задней панели варочной панели есть несколько серых полос. Они подчеркивают серый цвет плиты и дымохода.

15. Кухонные шторы

Кухонные шторы

Если ваша кухня выходит на улицу с большой проходимостью, вам наверняка нужны шторы, жалюзи или занавески для уединения. Но большинство жителей избегают использовать тканевые шторы на кухне. Ткань впитывает пар и кухонные запахи, поэтому на ней может появиться сырость и плесень. Но она также согревает настроение, поэтому выбирайте быстросохнущие, цветоустойчивые и подлежащие машинной стирке шторы. Держите окна открытыми для циркуляции воздуха.

16. Видеть вдвойне

Seeing Double 1

Сдвоенные абажуры и двойные кафельные стены - все глянцево-белые, поэтому они усиливают уровень освещенности кухни. Но настоящей жемчужиной этой кухни является окно во всю стену. Это узкая стена, но она заполнена стеклом от стойки до потолка. Это плюс тупые углы на стойке - полезные декоративные инструменты. Благодаря им эта крошечная кухня кажется гораздо больше.

17. Французские двери и мраморные столешницы

Французские двери и мраморные столешницы

До сих пор мы’ рассматривали идеи кухонных окон, имитирующих французские двери. Но теперь нам нужна кухня с настоящими французскими окнами. В этой кухне целая стена состоит из французских дверей. Они выходят во двор с великолепным ландшафтным дизайном, поэтому в кухне всегда свежо и зелено. Расположите вашу мраморную столешницу в пределах видимости окна’. Она будет расслаблять вас, пока вы готовите.

18. Древесный и чудесный

Woodsy and Wonderful

Когда мы думаем о деревянной мебели, мы представляем себе стереотипные шоколадные тона окрашенной и покрытой лаком древесины. В этой кухне использован именно такой оттенок дерева, и он сочетается с сияющими белыми поверхностями, придавая кухне атмосферу земли. Двухстворчатое окно расположено над фарфоровой раковиной, спрятанной между плавающими шкафами. Вертикальные оконные шторы дополняют уютную кухню.

19. Современная кухня

Современная кухня

Иногда у вас есть несколько идей, и вы хотите воплотить их все. В этом помещении кирпич заменяет плитку, но кирпичи выкрашены в белый цвет для придания современности. П-образная стойка сочетает в себе удобство Г-образных стоек и кухонных островов. На кухне есть как плавающие шкафы, так и напольные. Навесные вертикальные окна связывают все воедино.

20. Линейная планировка

Линейные планировки

Форма вашей кухни играет огромную роль в идеях кухонных окон. В этой кухне-студии окно прилегает к одной стене, чтобы сэкономить пространство. Ряд кухонных шкафов находится под узкой, вытянутой стойкой, увенчанной белой кирпичной стеной. Расположите окно под прямым углом к кирпичной стене. Окно поднимается почти до потолка, пропуская много света.

21. Придать форму

Кстати, эта кухня имеет смешанные геометрические формы. В потолок встроены светильники. Вытяжка и шкафы имеют нижнее освещение, что делает додекаэдрические абажуры в значительной степени рассеянными. Сиденья закруглены, а большие окна 16:9 отражают окна вашей гостиной. Коричневый цвет деревянного пола сочетается с оконными жалюзи и потолочными решетками.

22. Дизайн открытой кухни

Дизайн открытой кухни

Кухонные острова - популярные модели для современных домов. Но что если вся кухня будет островом? Кухня в этом доме построена вокруг прямоугольного блока, в котором все встроено. Шкафы, холодильник, варочная панель, духовые шкафы и счетчики утоплены. По обе стороны от ‘острова’ большие окна заливают пространство естественным светом. Палитра кухни - белый, бежевый и серый.

23. Яркая и оживленная

Bright and Busy

На этой кухне много всего происходит. Кому-то такой шумный декор может показаться угнетающим и отвлекающим. Но если вам нравятся помещения с высоким уровнем энергии, то эта кухня подойдет. Она по-прежнему остается в основном белой, но коричневая напольная плитка и абажур медного цвета придают ей пикантности. Вертикальные окна над раковиной - простой штрих, а круглое зеркало визуально увеличивает длину комнаты.

24. Разное определение

Different Definition

Когда вы устанавливаете мунчины в окно, это сокращает расходы, потому что вы можете использовать меньшие секции стекла. Но иногда хочется иметь большое непрерывное стекло. В этой кухне используется широкое, неразделенное окно для создания эффекта заливающего света. Но чтобы придать кухне определенную структуру, шкафы обрамлены рамками, напоминающими окна. Концепция сочетает в себе кубические решетки и длинные дверцы.

25. Внутренняя отделка окон

Внутренняя отделка окон

Почти все идеи кухонных окон предполагают наличие какого-либо люка. Это отверстие между кухней и гостиной или обеденным столом. Его можно использовать для передачи пищи из кухни в зону кормления. В этом люке сочетаются дерево и стекло. Он имеет распашные ставни и раздвижное стекло. Стекло пропускает свет в помещение, сохраняя кухонные запахи в зоне приготовления пищи.

26. Впускаем свет

Впускаем свет

В этой кухне с двумя стойками есть и стойка у окна, и кухонный остров. И в кухне, и в гостиной есть окна во всю стену, которые занимают всю поверхность над стойкой. На кухне есть широкое окно над раковиной и более узкое окно над радиатором. Окна не имеют мунштуков и обрамлены черной рамкой, поэтому выделите щедрый бюджет на стекло.

27. Двери из дымчатого стекла

Стеклянные двери для курящих

Как и в предыдущем примере, эта кухня обрамлена одной стеной. Но поскольку комната больше, кухня не выглядит такой крошечной. Кухня состоит из шкафов от стены до стены, со встроенной варочной панелью и нижним освещением. Двойные французские двери с одной стороны освещают пространство. Но для большей приватности стекло затемнено. Рамы дверей сочетаются с отделкой плавающих шкафов.

28. Уютная угловая кухня

Уютная угловая кухня

Удлиненные окна без мунштуков создают непрерывные визуальные линии. Именно поэтому эта кухня так и выглядит. Тонкое окно перетекает с одной стены на другую, притягивая взгляд, благодаря чему кухня кажется шире. Окно ограничено плавающими шкафами сверху и шкафами-прилавками снизу, но благодаря тому, что оно такое широкое, окно - и кухня - все равно кажется воздушной и просторной.

29. Открытые пространства

Открытые пространства

Линейные кухни - это умный способ расширить ограниченное строительное пространство. Размещая все кухонные принадлежности на одной стороне комнаты, вы оставляете незадействованной большую площадь пола. Благодаря этому ваш дом кажется просторнее. В данном случае одно окно установлено над раковиной. Другое окно находится сбоку, образуя визуальную границу, которая обозначает конец вашей кухни.

30. Выше и ниже

Выше и ниже

Пространство для хранения является важным преимуществом современных кухонь. В данном примере шкафы расположены над и под столешницей, разделенные белой кирпичной стеной. Верхний гриль отражает расположенную под ним духовку, и обе стеклянные поверхности ловят свет из большого бокового окна. Это окно занимает почти всю стену, и оно действительно открывает вид и ощущение вашей кухни.

31. Раздвижные кухонные двери

Раздвижные кухонные двери

Предпочтение отдается кухням с открытой планировкой. Но вам все же может понадобиться временная перегородка между кухней и гостиной. В этом случае перегородкой служат раздвижные двери. Двери сделаны из дерева и стекла. Таким образом, кухня в белых тонах остается хорошо освещенной, даже когда двери закрыты. Большое угловое окно служит основным источником света.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

28 потрясающих идей кухонных шкафов

Идеи минималистских кухонь

Идеи для маленьких гостиных