Идеи минималистских кухонь

 

29 идей минималистских кухонь

Эти потрясающие пространства в равной степени элегантны и шикарны. Чтобы создать идеальный интерьер, нужна соответствующая мебель https://allomebel.spb.ru/.

минималистские кухни

Поскольку кухня - это рабочая лошадка дома, трудно даже представить, что она может быть оформлена в стиле минимализма. Но если в минималистском интерьере меньше значит больше, это не значит, что пространство должно быть пустым. Думайте об этом как о тайной операции - вещи должны быть урезаны и скрыты. Внешний вид должен быть чистым, но наполненным роскошным камнем, гладкой техникой и великолепной отделкой. Несколько наших любимых дизайнеров делятся советами по оформлению минималистичной кухни с максимальным стилем.

минималистская кухня

"Минимализм - это не отсутствие чего-либо, а его идеальное количество, и когда речь идет о кухне, это как никогда верно. Используйте тот же материал, что и столешница, для задней стенки. Это может создать красивый эффект водопада и приятную упрощенную и успокаивающую эстетику."

минималистская кухня

"Когда я проектирую минималистскую кухню, я убираю со столешниц ненужные приборы и всегда использую монохроматическую палитру. Так глаза меньше фокусируются, и я в любой день предпочту увидеть красивую каменную кладку, чем неуклюжую вафельницу!"

.

минималистская кухня

"Использование выдвижных розеток в прилавках и внутри шкафов устраняет необходимость во всех этих непривлекательных розетках на задней панели. Получается элегантный и чистый вид".

минималистская кухня

"Использование низкопрофильной варочной панели, которая встраивается в столешницу, позволяет получить гладкую и непрерывную поверхность".

минималистская кухня

"Наша цель при проектировании минималистской кухни - убедиться, что все, что мы включаем, необходимо для данного пространства. Если мы используем всего несколько предметов, каждый из них должен заявить о себе".

Кухни в стиле минимализм

"Я люблю белый цвет на кухне и вообще везде в доме. Даже в доме, где много детей, белый цвет можно убрать до блеска".

минималистские кухни

"Гравитационный остров всегда кажется чистым, современным и минималистичным".

минималистские кухни

Кухня предпочитает модернизм традициям: духовой шкаф и варочная панель, вытяжка, сделанная на заказ, и шкафы из белого лака и нержавеющей стали.

минималистские кухни

"Использование невидимой фурнитуры создает обтекаемый вид. Открытая фурнитура может отвлекать или подавлять".

минималистская кухня

"Скрывайте встроенную технику с помощью современных шкафов, чтобы она выглядела элегантно".

Столешница - кварцит.

минималистская кухня

"Наличие прилегающей небольшой поверхности отлично подходит для маленьких кухонь. Ее можно использовать как зону подготовки, столик для завтрака, а также для хранения различных вещей".

Пример.

минималистская кухня

В этом бруклинском таунхаусе раковина находится в центре острова, оставляя пространство по периметру.

минималистская кухня

Кухня в стиле "минимализм".

минималистская кухня

"Используйте вентиляционное устройство, которое заправлено в современную вытяжку геометрической формы".

минималистская кухня

В этом доме в Пенсильвании навесные полки делают кухню открытой и воздушной. 

Все стены выкрашены в белый цвет.

минималистская кухня

Греческий остров Фолегандрос служит идеальным местом для отдыха дизайнеров Мигеля Куэды и Симоне Чиармоли. Ниши используются вместо задней стенки в качестве места для размещения столовых принадлежностей. Кухонный стол сделан Ciarmoli Queda Essentials, стулья 1950-х годов - с афинского блошиного рынка, подвесной светильник - THPG, а настенные светильники - FontanaArte.

минималистская кухня

За исключением яркого цветового пятна в напольном покрытии, кухня во флорентийском поместье выдержана в классическом стиле с полностью белой палитрой. Кухонный шкаф и тосканские столы с мраморными столешницами относятся к 19 веку, а пол выложен цементной плиткой ручной работы из Флоренции.

минималистская кухня

В доме в Палм-Спрингс роскошный декор напоминает о гламуре Старого Голливуда. Шкафы из эбонизированного дуба цвета лазури изысканны и уютны. Кухонная плита, вытяжка и холодильник - от Viking, арматура для раковины - от Grohe, табуреты - от BassamFellows.

Кухонная плита, вытяжка и холодильник.

минималистская кухня

Бывшее складское помещение служит идеальным фоном для арт-дилера из Сан-Франциско Фрэнсиса Милла, чтобы продемонстрировать свои разнообразные коллекции произведений искусства. Кухня изготовлена компанией Henrybuilt, столешницы - PentalQuartz, смесители - Dornbracht, табуреты - Overgaard & Dyrman, а настенная скульптура - Manuel Neri.

.

минималистская кухня

Идеально спокойный таунхаус художницы Рейчел Ли Ховнанян в Гринвич-Виллидж является воплощением современного величия. В монохроматической комнате белые полы в тон шкафам и мебели. Кухонный гарнитур изготовлен BlueStar, а столешницы и шкафы - Minimal USA; раздвижные двери Durango Doors ведут в застекленную зону отдыха.

Кухонный гарнитур и столешницы - Minimal USA.

минималистская кухня

Этот минималистский шведский коттедж, расположенный на острове недалеко от Стокгольма, не может быть более очаровательным. В этом многофункциональном пространстве кухонные шкафы и техника установлены вдоль задней стены. В столовой установлена съемная лестница и шведский стол 19 века; шкафы, раковина, фурнитура, стойка и вытяжка - от IKEA, стулья для кафе - 1940-х годов, серый шкаф - антикварный, а ковер - от Armadillo & Co.

.

минималистская кухня

Кухня в квартире в Монако 70-х годов, оформленная Эмилем Гумбертом и Кристофом Пойе, в равной степени элегантна и гламурна. Кухонный стол и стулья стоят напротив банкетки для дополнительного места.

минималистская кухня

В интерьере этой квартиры в Палм-Бич, созданной архитектором Ли Минделом, вдохновением служат вода, песок и небо. Произведения искусства Мирчи Сучиу висят на раздвижной стене из отбеленного красного дерева, которая скрывает кухню от остального пространства.

Кухня выполнена в стиле минимализма.

минималистская кухня

В гостевом сарае в уютном убежище Аманды Сейфрид в Катскиллз кухонный остров выполнен из бетона, а его основание окрашено в цвет Overcoat от Benjamin Moore; подвесные светильники сделаны на заказ, а раздвижные двери из оригинальных стойл для лошадей ведут в комнаты для гостей.

минималистская кухня

Поклонница движения "Искусство и ремесла", Маделин Стюарт привнесла новый дух в калифорнийскую традицию ручной работы в своем коттедже в Беверли-Хиллз. Кухонные столы выполнены из кварцита, шкафы - на заказ, а пол - из мармолеума. Шкафы со стеклянными дверцами придают глубину и демонстрируют великолепную коллекцию посуды.

минималистская кухня

Дизайнер Элисон Палевски в своем доме в Pacific Palisades умудряется сочетать гламур арт-декора и легкий калифорнийский стиль. Подвесная вешалка создает искусную экспозицию для посуды. Кухонная плита - от Viking, плитка из каррарского мрамора - от Walker Zanger, подвесные светильники 1920-х годов - от Thanks for the Memories, а барные стулья - от Organic Modernism.

.

минималистская кухня

Эта нью-йоркская квартира не только выглядит элегантно, ее маленькие богемные штрихи, такие как меховые сиденья стульев, придают ей беззаботный стиль. На кухне плита и микроволновая печь от Wolf, холодильник от Sub-Zero, вытяжка от Vent-a-Hood, столешница из мрамора Calacatta Gold; стулья Hans Wegner, купленные на аукционе, стоят по бокам стола от Eero Saarinen из Design Within Reach, а винтажный подвесной светильник от Max Ingrand для FontanaArte.

Кресла Hans Wegner, купленные на аукционе, стоят по бокам стола от Eero Saarinen из Design Within Reach.

минималистская кухня

Открытые потолочные балки добавляют интерес, не загромождая визуально пространство. Этот некогда заброшенный шведский фермерский дом теперь является воплощением скандинавского и минималистского дизайна. Плита, вытяжка и мойка - от Smeg, фурнитура - от Vola, столешницы - из каррарского мрамора, а шкафы окрашены в белый цвет Cornforth White от Farrow & Ball.

.

минималистская кухня

Несмотря на то, что они известны своими роскошными интерьерами, дизайнеры Кевин Робертс и Тимоти Хейнс решили сохранить простоту в своем лофте в Сохо. На кухне установлены изготовленные на заказ шкафы с винтажной фурнитурой, бра 1950-х годов от Гуннара Асплунда и светильники 1970-х годов, которые добавляют текстуру этому элегантному помещению.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

28 потрясающих идей кухонных шкафов

Идеи для маленьких гостиных